Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Торговый дом в Актобе запустил флешмоб добрых дел

20 Марта 2018
- Актюбинская область
6757 просмотров

В Наурыз мейрамы компания «Turk Evi» подарила Дому мамы элитную детскую мебель. Этим самым был дан старт акции добра. Организаторы надеются, что их примеру последуют и другие предприниматели, которые протянут руку помощи нуждающимся в поддержке актюбинцам.

 Белоснежная кроватка и шкаф производства турецкой компании «Kupa» сразу пришлись по душе молодым мамам. Надежда воспитывает сына Ярослава. Мысленно разложила в шкафчике одежду сыночка. Еще одна, будущая мама, примерилась к кроватке. Они не скрывали своей радости и благодарили мецената.

 

«С 2014 года поддержку в Доме мамы получили более 150-ти женщин с малышами. И это не только со стороны специалистов, но и неравнодушных жителей. С компанией «Turk Evi» нас связывают очень добрые длительные отношения. В прошлом году руководитель Алла Есиналина в День защиты детей подарила Дому мамы комод с пеленальным столиком из этой же серии. Вот сейчас с девочками как увидели эту мебель, решили, что целую комнату оборудуем в одном стиле», - поделилась координатор Дома мамы Тансулу Лакова.

 

Также каждому гостю торгового дома в этот день вручили подарочные пакеты от компании «Turk Evi». На этом сюрпризы не закончились. Со своими подарками для постоялиц Дома мамы пришла актюбинка Гульнара Мухатова. Женщина на дому шьет бортики для кроваток, комплекты для выписки новорожденных, подушки и одеяльца, а также скатерти и салфетки для гостиных столов. Об акции добрых дел узнала через социальные сети. 

«Я стараюсь не пропускать благотворительные акции. Хоть и небольшой, но старюсь вносить вклад в благое дело. Я и сама воспитываю сыночка, которому сейчас 2,5 года. Именно он и является моим вдохновителем. Первую подушечку я сшила именно для него. Сейчас это дело стало моим основным заработком и приносит доход семье. Надеюсь, что мои комплекты для малышей будут очень полезны молодым мамам», - сказала Гульнара Мухатова.

 

В мероприятии приняли участие представители Центра поддержки женщин и региональной Палаты предпринимателей.

Запуская флешмоб добрых дел, компания «Turk Evi» преследовала одну единственную цель – поделиться заботой с теми, кто в ней нуждается, внести свою лепту в развитие культуры меценатства в Казахстане.

 «Запуская бумеранг добра в дни празднования Наурыз мейрамы, мы учимся дарить подарки и хорошее настроение совершенно незнакомым людям, не преследуя цели получить что-то взамен! Ведь на современном этапе цель предпринимательства заключается не только в получении прибыли. Бизнес призван творить добро,делая богаче не только предпринимателяно и окружающих. И акция «Атамекенім», иницированная Национальной палатой хороший стимул для компаний, ведущих социально ответственный бизнес», - рассказал представитель ТД «Turk Evi» Данияр Сартбаев.

 

Торговый дом в Актобе открыт в 2016 году. Здесь представлены товары для самого широкого круга клиентов, включая тех, кто не привык к большим тратам. Сейчас широко представлены: турецкий текстиль, мебельные гарнитуры, посуда, шторы. До конца марта в честь праздника Наурыз мейрамы в «Turk Evi» объявлены грандиозные скидки.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры