Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес-леди Уланского района ВКО порадовала детей из интерната

30 Марта 2018
- Восточно-Казахстанская область
2008 просмотров

15 ребятишкам подарили сезонные одежду и обувь на сумму порядка 200 тысяч тенге

Как говорит  директор Уланского филиала ПП ВКО Асель Кусметова, бизнесвумен  Гульдарига Калиева  активно поддерживает благотворительные инициативы. В этот раз в рамках акции «20 добрых дел» директор ИП «Калиева» вместе с другими представителями ассоциации деловых женщин посетила интернат, расположенный в селе Бозанбай Уланского района. Приехала не с пустыми руками, а с теплыми вещами для детей.

«Она очень активная и можно сказать одна из ветеранов предпринимательства района, которая начала свою деятельность в 1994 году. В 1996 году Уланский райпотребсоюз за хорошую работу и активное участие на сохранение ей дали промышленный магазин, который до сих пор функционирует. В трудное для села время она помогала жителям поставкой товаров повседневного спроса. В 1995 году на форуме женщин Казахстана, где принимали участие  более 500 женщин, была награждена именными часами  от Президента РК Назарбаева Н. А.», - с гордостью рассказывает директор Уланского филиала ПП ВКО Асель Кусметова.

Отметим, что у Гульдариги Калиевой десятки своих детей. Ведь она руководитель детского сада «Асем-Ай». Но бизнес-леди продолжает «покорять»  сердца все новых, своей добротой и заботой. Особенной любовью. Кстати, возможно, эта любовь  и подтолкнула начавшую свою предпринимательскую деятельность с раскрутки небольшого магазина  женщину со временем   открыть детский сад по государственной программе «Балапан».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры