Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Североказахстанская выпускница «Бастау» открыла салон красоты на свой день рождения

12 Апреля 2019
- Северо-Казахстанская область

Молодая предпринимательница Динара Омарова открыла салон красоты в родном селе Пресновка Жамбылского района. Начать свое дело парикмахеру-универсалу удалось благодаря программе «Бастау» и фонду финансовой поддержки сельского хозяйства.

 

Динара Омарова парикмахером работает уже 8 лет. Диплом «парикмахера – универсала» давал возможность работать только по найму. В прошлом году опытный специалист решила, что хочет работать на себя и открыть собственный бизнес. В помощь пришли курсы «Бастау».

«Решение заняться бизнесом ко мне пришло не сразу, не у кого было спросить, посоветоваться. Поэтому в 2018 году записалась на первый поток проекта «Бастау». Именно во время учебы я твердо убедилась, что открою свое дело. В районном филиале Палаты предпринимателей мне помогли составить бизнес-план, убедили, что есть реальные механизмы поддержки для открытия собственного бизнеса. На семейном совете было решено использовать свой опыт оказания услуг населению и открыть «Салон красоты», так как посчитали, что эта ниша имеет огромные перспективы» - рассказывает Динара.

                                                               

На приобретение оборудования и соответствующего помещения начинающий предприниматель получила грант, позже оформила кредит на сумму 1,5 млн тенге по программе «Кәсіпкер» через Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства. Здесь также не обошлось без помощи бизнес-тренера проекта «Бастау» Дмитрия Шледевиц , директора филиала Жамбылского района ПП СКО Олжаса Абильмажинова и консультанта ЦПП Гулим Имашевой, которые помогли в сборе пакета документов для финансирования проекта. Местные исполнительные органы оказали помощь в подведении необходимой инфраструктуры – протянули к салону электричество и воду.

«Когда есть возможность и такая господдержка, надо смело ставить цели и не бояться трудностей. Рассчитываю на успех начатого дела и думаю, что открытие салона в мой день рождения – является хорошим знаком», - говорит новоиспеченная бизнесвумен.

                                                                              

Салон встречает своих клиенток с названием «Динар». На открытие собрались жители районного центра и одногруппники Динары по проекту «Бастау». Опытный предприниматель, член регионального совета предпринимателей СКО Екпин Абиев поздравил свою коллегу. Кроме Динары Омаровой в прошлом году по Жамбылскому району основам предпринимательства обучились еще 151 житель. 42 «бастауца» получили безвозмездные гранты, 24 предпринимателя оформили кредиты на выгодных условиях.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В СКО стартует новый поток проекта «Бастау»
3 Сентября
2019
Северо-Казахстанская область
Выпускники «Бастау из СКО открыли аптеку в родном городе
2 Июля
2019
Северо-Казахстанская область
Многодетные мамы из СКО хотят заниматься бизнесом
6 Июня
2019
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры