Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Акмолинской области выпускница «Бастау» открыла «сладкий» бизнес

19 Ноября 2019
- Акмолинская область
29586 просмотров

Истории о выпускниках проекта «Бастау» - не миф, это показательные примеры, как за короткое время можно изменить свою жизнь, повернуть ее совсем в другое русло, а мечты — обратить в реальность.

Именно это и произошло с жительницей села Егиндыколь — ее идея стала реальностью. Отучившись всего месяц на курсах по «Бастау», 22-летняя Махаббат Куандыкова открыла кондитерскую в родном селе. Наша героиня уверяет, что стала не просто увереннее смотреть в будущее, но и планировать на перспективу.

«Сколько себя помню, дома всегда была домашняя выпечка. Мы никогда не покупали  в магазине торты, пироги, печенье. Мама все время что-то пекла, а по праздникам это превращалось в настоящее кулинарное шоу. Наверное, эту тягу к выпечке я унаследовала от нее», - рассказывает Махаббат.

Железнодорожник по образованию, Махаббат не оставляла надежды запустить свое дело. Вопрос о направлении не стоял: только кондитерская! Узнав о проекте  «Бастау», тут же записалась на обучение.

«Месяц пролетел быстро. Было безумно интересно и увлекательно. Постигала  азы бизнеса, на тренингах обыгрывались разные ситуации, и все это потом примеряешь на себя. Защита бизнес-плана прошла успешно, учение не прошло даром», - делится начинающая бизнесвумен.

 

Махаббат получила грант по программе продуктивной занятости и массового предпринимательства на приобретение необходимого инвентаря - духовку, кухонный комбайн, весы, блинницу и формы для выпечки. Ассортимент кондитерских изделий самый разнообразный и трендовый: маффины, панкейки, чизкейки, блины, торты «Красный бархат», «Молочная девочка», «Вупи пай», и многое другое.  

Пока девушка печет на дому, но она вынашивает планы получить в будущем льготный кредит и расширить бизнес. Есть еще мечта приобрести пищевой принтер, что, бесспорно, увеличит привлекательность и разнообразие продукции.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры