Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алматы проходит Форум предприятий легкой промышленности

13 Декабря 2019
- г. Алматы
1946 просмотров

Мероприятие, посвященное 20-летию Ассоциации предприятий легкой промышленности Республики Казахстан, поддержали Министерство по инвестициям и инфраструктурному развитию Республики Казахстан, акимат города Алматы и Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен».

Главной целью форума является стимулирование развития легкой промышленности, обеспечение диалога между государством и бизнесом.

«Миссия Ассоциации – создание благоприятных экономических условий для развития предприятий легкой промышленности в стране. В настоящее время в составе Ассоциации 123 компании, среди которых есть текстильные, швейные, по пошиву головных уборов, швейно-трикотажные, кожевенно-меховые и обувные предприятия, Алматинский технологический университет, две сертификационные лаборатории и другие организации. И сегодня, спустя 20 лет, мы продолжаем уверенно двигаться вперед, сохраняя вектор развития и расширяя горизонты», - сказала президент Ассоциации предприятий легкой промышленности РК Любовь Худова.

Текстильная и легкая промышленность входят в состав ведущих мировых отраслей промышленности, относятся к наиболее динамично развивающимся отраслям экономики, что обусловливается ростом населения Земли.

«Легкая промышленность – это действительно то направление, которому уделяется особое внимание со стороны государства, это то, что должно развивается в стране. Мы надеемся и приложим все усилия для того, чтобы эти предприятия стали передовыми и заместили всех наших иностранных конкурентов», - отметил заместитель директора Палаты предпринимателей города Алматы Айтуар Кошмамбетов, выручая Благодарственное письмо от руководства Палаты.

В рамках Форума прошел показ коллекций одежды, а также состоялось награждение работников легкой промышленности Республики Казахстан.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры