Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

52 объекта бизнеса в городе Кызылорде подключились к проекту «Ashyq»

06 Мая 2021
- Кызылординская область
8471 просмотров

Об этом рассказал директор Палаты предпринимателей Кызылординской области Галымбек Жаксылыков. 

Руководитель палаты также отметил, что количество субъектов  предпринимательства желающих работать по приложению «Ashyq» растет.

«В области по состоянию на 5 мая QR-код присвоен 52 объектам. В том числе успешно прошли тестовый режим – 26 объектов, а остальные 25 находятся в тестовом режиме. В основном, это предприятия общественного питания» - рассказал Галымбек Жаксылыков.   

Кроме того, 8 компьютерных клубов, 2 бассейна, 2 кинотеатра, 2 спа-центра, 2 бильярдных клуба и 1 сауна присоединились к проекту и работают по приложению «Ashyq».

Платформа «Ashyq» показала свою эффективность особенно для предпринимателей, занятых в сфере общественного питания, так как это дает возможность осуществлять свою деятельность и не подвергать опасности посетителей.

Учитывая, что наша область перешла в «красную зону», время работы объектов общепита было ограничено до 20.00 часов. На сегодняшний день данные объекты как участники проекта «Ashyq» работают до 24.00 часов, то есть по критериям «желтой зоны».  

Директор палаты сообщил, что проведена разъяснительная работа среди членов городских и областных мониторинговых групп в целях пояснения механизма реализации проекта «Ashyq» в целом, а также о возможности продолжать безопасную деятельность предпринимателей, когда вводятся карантинные меры, при этом не закрывая бизнес.

По  «Ashyq» специалисты Палаты предпринимателей готовы провести полное сопровождение и ответить на все волнующие вопросы. Ответственный сотрудник палаты - эксперт Гульнур Курмантаева. Телефон: 8 /7242/ 400981 (вн.4324), +7771 479 75 82.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры