Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Планируй, действуй, совершенствуйся!

25 Января 2014
5887 просмотров
Совершенствование государственной политики в АПК

Палата предпринимателей г. Астана делится успешными бизнес-историями с молодежью.

По инициативе Региональной палаты предпринимателей на базе профессионально-технического колледжа совместно с акиматом г. Астана в рамках проекта по профориентационной работе с молодежью прошла встреча студентов с президентом и основателем группы компаний «Arman Holding» Серикбаем Бисекеевым. Он является «Предпринимателем 2012 года» в России по версии аудиторско-консалтинговой компании Великобритании «Ernst&Yong».

Пообщаться с успешным бизнесменом пришли более 300 студентов. Некоторые из них озвучили спикеру собственные бизнес-идеи и получили компетентную оценку возможных рисков, а также узнали о перспективах развития своего дела в будущем.

Девиз предпринимателя «Планируй, действуй, совершенствуйся!» помог ребятам осознать простую истину  все в твоих руках. Думай и планируй будущее  оно осуществится, действуй и учись сейчас  достигнешь целей, совершенствуйся – и поверишь в себя!

Как утверждают молодые участники встречи, новая информация оказалась не только полезной, но и подвигла к пересмотру жизненных принципов, натолкнула на мысль о необходимости самосовершенствования для дальнейшей самореализации. Студенты предложили проводить диалоги с опытными бизнесменами уже на постоянной основе.

В свою очередь Серикбай Бисекеев отметил, что нынешняя казахстанская молодежь может и готова вносить общественный вклад на благо развития государства. 

«Данный проект разработан с целью содействия профессиональному самоопределению молодежи путем совместной организации целенаправленной работы и доступа к информации об областях профессиональной деятельности, а также развития у молодежи готовности к труду как средству самореализации», - сказал директор Палаты предпринимателей г. Астана Меирбек Мажитов.

Одной из целей Палаты предпринимателей г. Астана является удовлетворение потребности бизнеса в квалифицированных специалистах, личностях с новым профессиональным мировоззрением. Задача Региональной палаты - создать условия для достижения этой цели, консолидируя усилия всех сторон.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры