Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Есть такая профессия - рабочий

25 Мая 2015
- Акмолинская область
14775 просмотров

Филиал Палаты предпринимателей Есильского района усиливает профориентационную работу

Сразу два важных мероприятия по профориентационной работе провел филиал Палаты предпринимателей Акмолинской области в Есильском районе.

На базе Агротехнического колледжа №7 состоялся «День открытых дверей» для школьников. Директор колледжа Лариса Клименко рассказала ребятам о преимуществах освоения  специальностей поваров, строителей, сварщиков и фермеров. Все эти профессии можно получить в учебном заведении. Директор филиала Палаты предпринимателей  Есильского района Талгат Альжанов, в свою очередь, проинформировал о возможности открытия своего бизнеса на базе полученных рабочих профессий, а также о гарантиях  выгодного трудоустройства. Позже школьников ждала экскурсия по колледжу, интересные мастер-классы, а также концертная программа.

В конкурсе «В поисках призвания» приняли участие шесть школ, как из города Есиль, так и из сельских округов. Его целью стало повышение престижа профессий рабочего труда и сферы обслуживания. Все команды отнеслись к проведению конкурса с большой ответственностью, достойно выступили и были награждены грамотами и памятными призами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры