Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Информацию - в массы

19 Августа 2015
- Кызылординская область
6316 просмотров

Палата предпринимателей Кызылординской области оказывает выездные консультации

Сотрудники РПП выехали в села, чтобы на местах проконсультировать местных жителей по вопросам оказания сервисных услуг предпринимателям.

Они рассказали сельским бизнесменам о порядке предоставления юридических услуг, услуг по таможенным процедурам и бухгалтерского и налогового учета, основах маркетинга. Также проконсультировали сельских предпринимателей и в сферах IT, госзакупок, системы менеджмента, помогли им в разработке бизнес-планов.

За период поездки по районам консультации смогли получить более 90 предпринимателей из Сырдарьинского, Кармашинского, Аральского и Казалинского районов. 

В ближайшее время сотрудники РПП выедут также в Шиелийский и Жанакорганский районы, чтобы довести всю эту информацию до сельчан.

«Целью рабочей поездки была встреча с предпринимателями районов, нуждающихся в тех сервисных услугах, которые оказываются только в РПП Кызылординской области. Я думаю, что мы достигли поставленной цели и оказали необходимую помощь сельским предпринимателям», - рассказала консультант Палаты предпринимателей Кызылординской области Мадина Касымжан.

За последний триместр Палатой предпринимателей Кызылординской области услуги по ведению сервисной поддержки бизнеса в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» предоставлены 340 субъектам малого и среднего предпринимательства региона.

Из общего числа субъектов МСП консультации получили 165 человек в городе и 175 - в районах. Из них 120 - в области оказания юридических услуг, 111 консультаций по вопросам услуг, связанных с ведением бухгалтерского и налогового учета, составлением статистической отчетности и 34 консультации в сфере обслуживания информационных технологий.

«Мы очень рады, что подобная услуга появилась в спектре услуг Палаты предпринимателей. Теперь мы  сможем получить ответы на свои вопросы быстро и качественно, что поможет развитию предпринимательства всего региона», - поделился предприниматель Айдос Акылбеков.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры