Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Молодость плюс креатив

18 Декабря 2015
- Павлодарская область
13036 просмотров

В Павлодаре наградили социально ответственных молодых предпринимателей

По инициативе Палаты предпринимателей и молодежного общественного объединения «NOMAD» при поддержке городского отдела внутренней политики  состоялся форум молодых предпринимателей «Взгляд, устремленный в будущее».    

«При отборе победителей конкурсная комиссия обращала внимание на проекты молодых предпринимателей, добившихся наибольших успехов в текущем году. Наша задача - привлечь самых талантливых, перспективных молодых людей к современным проблемам в области ведения бизнеса. Истории их успеха могут стать примером для молодежи», - говорит Бахытжан Ильясова, заместитель директора Палаты предпринимателей Павлодарской области.  

По итогам работы экспертной комиссии в номинации «Лучший молодой предприниматель - деловая Lady» награждена Бахтыгуль Касымова, руководитель ТОО "ALAU Pavlodar", занимающегося переработкой стекла и производством изделий. Премуществом бизнеса является не только экологичность проекта, но и создание уникальных изделий из стекла.

В номинации «Лучший молодой предприниматель в индустрии питания» награжден Ержан Алинов, создавший  единую систему заказов питания ТОО "FoodGo". Система "FoodGo" автоматизирует процессы поиска персонала, поиска клиентов, закупа продуктов, посуды и т.д.

Лучшим в сфере строительства признан Арнур Нургалиев, руководитель ТОО "ZUVER". Компания специализируется на внедрении современных материалов в сфере строительства, металлургии, машиностроения.

Жюри такж высоко оценило стартап руководителя ТОО "Fast and Shine PV"Дархана Мушетова. Он открыл первую в Павлодаре полимерную мобильную автомойку на парковке.

Лучший молодой предприниматель в сфере экологии - Антон Чашин. Его ТОО "ЛандшафтДизайн Павлодар" занимается благоустройством и озеленением родного города. Фирма внедряет новые для региона технологии: зеленые парковки, которые увеличивают насыщение кислородом воздуха.

Лучшим молодым предпринимателем в сфере производства назван Руслан Рафиков – руководитель ТОО «Промышленные системы». Компания  занимается комплексным снабжением промышленных предприятий.

В рамках форума бизнес-тренер Палаты предпринимателей области Куаныш Досмагулов провел тренинг на тему: «Предпринимательство: мифы и реальность». «Новое время требует новых подходов в бизнесе, а, главное, нового типа мышления. На современном этапе важна работа не «в бизнесе», а над бизнесом», - говорит  он.

По мнению участников, для молодых предпринимателей форум стал хорошей площадкой для обмена мнениями по широкому кругу вопросов по созданию и ведению бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры