Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Керуен-караван» ждет гостей

19 Апреля 2016
- Акмолинская область
8476 просмотров

На экономической карте города Акколь на днях появился новый объект: гостиничный комплекс «Керуен-Караван»

Открытию гостиницы предшествовала большая работа. Еще в 2014 году в филиал РПП обратилась жительница города Наталья Егорова. Вначале заявительница робко изучала местную конъюнктуру. Ее интересовал стандартный набор вопросов для начинающего предпринимателя: какой вид бизнеса выгоднее, где найти деньги на его открытие, инструменты господдержки.

Получив необходимые консультации, Наталья Егорова начала делать первые шаги для реализации своей бизнес-инициативы. Определилась, в первую очередь, с видом бизнеса, решив, что гостиница в их городке станет вполне рентабельным делом. Эксперты Палаты, оказывая сопровождение проекта, разработали целую стратегию. При этом они отталкивались от реальной ситуации на рынке гостиничных услуг и выбрали  тот сегмент, который, по их мнению, смог бы пользоваться наибольшим спросом в Аккольском регионе. 

«Аккольский район - регион пристоличный, здесь всегда большой поток транзитных пассажиров. Мы подумали, что открыть гостиницу мини-формата будет выгодно. Но нужно учесть, что подобная форма требует немалых временных и финансовых вложений, которые значительно быстрее окупятся при разумном старте. Предприниматель должен быть готов к ним», - cчитает директор филиала РПП Марат Бекмагамбетов.

По мнению экспертов филиала Палаты, предпринимателю, ориентированному на открытие гостиницы, нужно для начала определиться с выбором организационно-правовой формы деятельности. Для мини-гостиниц с фондом 15 номеров достаточно статуса ИП.

«Необходимо определить и основную целевую группу гостиницы, то есть  разбить будущих постояльцев на группы по определенным признакам - роду деятельности, возрасту, предпочтениям, уровню доходов. Все эти данные и составят портрет будущего потребителя», - уточняет Марат Бекмагамбетов. 

Начинающая бизнесвумен получила по «Дорожной карте бизнеса-2020» 60 млн. тенге, которые и были направлены на строительство двухэтажной мини-гостиницы. Ее открытие позволило создать девять новых рабочих мест.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры