Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Уральске прошла ярмарка работ участников проекта "Жас кәсіпкер"

03 Сентября 2019
- Западно-Казахстанская область
5792 просмотров

Первые плоды нового проекта «Жас кәсіпкер» были представлены на ярмарке, которая прошла в одном из торговых центров Уральска. Молодые предприниматели, пройдя обучение и сделав первые шаги в бизнесе, с удовольствием делятся своими трудами.


Акгуль Батыргалиева привезла на первую выставку многие из своих работ. Девушка намерена популяризировать национальный стиль в быту.

«Технология, которую я использую в работе, сейчас в Уральске встречается не так часто. Я делаю украшения, одеяла, подушки, корпе в национальном стиле. Считаю, что национальные орнаменты и узоры придают вещам изюминку, это очень красиво. Думаю, что мои будущие клиенты со мной согласны, потому что очень многие подходили к моим работам и интересовались», - рассказывает Акгуль Батыргалиева участница проекта «Жас кәсіпкер».


На сегодняшний день в области идет обучение в рамках уже второго потока проекта «Жас кәсіпкер». Азам предпринимательства сейчас обучаются более 500 человек. По завершению курсов каждый из них может рассчитывать на государственный грант в размере 505 тысяч тенге, а в последующем есть возможность получить льготный кредит и поставить начатый бизнес на ноги. В первой в области ярмарке приняли участие более 30 жаскасыпкеровцев из города и районов.
 

«Цель этой ярмарки — показать результаты проекта «Жас кәсіпкер» в действии, помочь участникам проекта наладить контакты, обменяться опытом друг с другом, и дать им первый опыт работы с потенциальными клиентами, то есть, навык работы в реализации продукции», - говорят организаторы — специалисты Палаты предпринимателей ЗКО.

 


Одежда, предметы быта, украшенные в национальном стиле, украшения, декоративно-прикладное искусство, продукты питания — все это разнообразие — это первый шаг начинающих бизнесменов региона. Занятия второго потока проекта «Жас кәсіпкер» закончатся 5 сентября. На следующий день участники будут защищать свои проекты. На этом обучение не заканчивается. Далее работу продолжит всем известный проект «Бастау».
 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры