Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Эксперт из Турции в рамках проекта "Старшие сеньоры" провел работу на Уральском трансформаторном заводе

28 Октября 2019
- Западно-Казахстанская область
3195 просмотров

В рамках проекта «Старшие сеньоры» на уральском трансформаторном заводе в ЗКО работал эксперт из Турции Мурат Угюр. В течение двух недель специалист по сварке и покраске обучил местных работников методам сварочных и покрасочных работ по новым технологиям.

 

ТОО «Уральский трансформаторный завод» входит в состав холдинговой компании «Alageum Electric», представляющей на рынке электроэнергетики комплексные решения «под ключ» из одних рук.
Цель проекта - организация производства 12 000 штук силовых трансформаторов (трехфазных силовых масляных трансформаторов мощностью ТМГ 25 – 2 500 кВА, класса напряжения 6-10кВ) в год.

90 процентов широкой линейки электрооборудования идет на экспорт. Продукция уральского завода широко используется в отраслях энергетики странах СНГ. Наша миссия - комплексное решение стандартных и нестандартных задач в области энергетики с внедрением инновационного оборудования с целью качественного и надежного энергоснабжения потребителей, - говорят заводчане.

Прибывший в Уральск эксперт имеет более 20 лет стажа в этой сфере. Он трудился на трансформаторных заводах и профильных предприятиях, которые обеспечивали трансформаторами страны Европы и дальнего зарубежья.

«Мы тоже хотим достичь подобного уровня и для этого пригласили эксперта в рамках проекта «Старшие сеньоры». Наша цель повысить качество выпускаемой нами продукции. Мы работаем в этом направлении», - рассказал в ходе встречи главный технолог Уральского трансформаторного завода Динислам Шаймерденов.

 

«У меня был график работы и план исследования предприятия, по которому я буду отчитываться. Кроме того, я провел работу по изучению технических возможностей и потенциала данного завода. По моему мнению, завод вполне достойно может заявить о себе на высоком уровне», - сказал по завершению своей работы в Уральске руководитель производства радиаторов компании Байсан Трафо (Балыкесир-Стамбул / Турция) Мурат Угюр.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры