Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

ЗКО и Пенза укрепляют деловые связи

21 Ноября 2019
- Западно-Казахстанская область
2545 просмотров

Более 14 лет связывают жителей Приуралья тесные партнерские отношения с предпринимателями г. Пензы. Все это время стороны укрепляют торговые и деловые связи, посещая предприятия друг друга и создавая совместные проекты. На данный момент подписано соглашение о взаимодействии между Палатой предпринимателей ЗКО и Торгово-промышленной палатой Пензы и порядка 20 предприятий являются партнерами с бизнесом ЗКО. Сегодня представители предприятий Пензенской области прибыли с деловой миссией в Уральск.

В ходе круглого стола, в котором выступили директор Палаты предпринимателей ЗКО Бакдаулет Ибраимов и первый заместитель председателя Пензенской областной Торгово-Промышленной палаты Владимир Паршин, бизнесмены представили инвестиционный потенциал своих регионов.

Были намечены новые пути сотрудничества. Далее работа продолжилась в формате B&B, где один на один главы предприятий обсудили совместную работу. Так, ИП «Вагапов» и ФМ «Сириус» будут работать с рядом мебельных компаний нашей области по производству корпусной мебели. ООО «Станкомашстрой» обсудило сотрудничество с АО «Уральскагрореммаш», заводами «Зенит», «Гидроприбор» и другими организациями производство металлорежущих станков. Продумано дальнейшее сотрудничество и других компаний. Во второй половине дня пензенские бизнесмены побывали на Уральском трансформаторном заводе, где продемонстрировали собственные станки и обменялись опытом с уральскими специалистами. На стадии рассмотрения — контракты с пензенскими производителями мебели у ТД «Zeta».

 

«Мы открыты для диалога и готовы сотрудничать с бизнес-сообществом Пензенской области. Для этого у нас работает ряд государственных программ. К примеру, программа по развитию отраслей экономики простых вещей, где предусматривается поддержка легкой промышленности. Заинтерсованность показывают и строительные и другие фирмы», - сказал в ходе встречи директор Палаты предпринимателей ЗКО Бакдаулет Ибраимов.

 

В следующем году запланирована ответная поездка бизнесменов ЗКО в Пензенскую область РФ.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры