Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Совет деловых женщин ЗКО утвердил план работы на 2020 год

26 Ноября 2019
- Западно-Казахстанская область
2676 просмотров

На очередном заседании Совета деловых женщин Палаты предпринимателей ЗКО, которое прошло с участием председателя регионального совета, был заслушан отчет председателя Совета о проделанной работе с начала текущего года. Так, за это время проведены 3 рабочих заседания, в Теректинском районе организован и проведен первый районный форум для начинающих бизнес женщин. В июле при поддержке Совета деловых женщин была создана и на данный момент успешно работает Ассоциация молодых дизайнеров из числа молодых женщин-предпринимательниц и уже в августе это объединение провело Фестиваль моды, как результат своей работы. Около 800 женщин за счет различных проектов НПП «Атамекен» прошли обучение и больше половины получили возможность начать собственное дело.

«Неоднократно проводились обучающиеся семинары по управленческому учету, коммерческим навыками силами как местных бизнес-тренеров, так и приглашенных с Москвы. Совет деловых женщин активно принимает участие и в социальной жизни нашего региона. Так, силами наиболее активных, неравнодушных предпринимательниц организовываются самые различные благотворительные мероприятия, от поддержки детей из детской деревни до организации бесплатных мастеров-классов и семинаров по обучению различным ремеслам», - сообщила председатель Совета Дина Галиметденова.

Также в ходе заседания были внесены изменения и уточнения в состав Совета. Новым председателем путем общего голосования избрана Ляна Турсынова. Ляна Турсынова помимо трудовой деятельности — активный общественный деятель области, является депутатом маслихата ЗКО, членом регионального совета ПП ЗКО, председателем Ассоциации предпринимателей общественного питания ЗКО, член Попечительского совета «Детской деревни семейного типа» и др.

Отметив вклад предыдущего председателя и поблагодарив его за большой объем проделанной работы, за сплочение коллектива и организаторскую работу члены совета пожелали Ляне Турсыновой таких же значимых результатов в работе.

 

Обсудив текущие проблемы и актуальные вопросы, обновленный состав Совета утвердил планы на следующий 2020 год.

 

На сегодня Совет деловых женщин ЗКО насчитывает более 110 предпринимательниц из различных отраслей. 50% малого и среднего бизнеса на сегодня представлены из числа женщин-предпринимателей.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры