Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Акция от Совета деловых женщин ЗКО

19 Марта 2020
- Западно-Казахстанская область
2906 просмотров

Согласно указу Президента Касым-Жомарта  Токаева в связи с режимом чрезвычайного положения, объявленного по всей стране с  16 марта по 15 апреля, свой вклад в профилактические мероприятия в защиту от коронавируса внесли члены Совета деловых женщин при Палате предпринимателей ЗКО. Они произвели  дезинфекционную обработку помещения центра обслуживания населения №2 города Уральска и оставили сотрудникам центра многоразовые маски и антисептические средства с запасом на месяц.  

   Обработка помещения началась в 8 часов вечера, когда центр завершил работу и в здании никого не осталось. Как известно, ежедневно этот ЦОН посещают  более  тысячи человек в день. Проходимость очень большая. Регулярная уборка и дезинфекция здесь необходимы постоянно не только в дни режима ЧП, поэтому свой первый вклад в профилактические мероприятия Совет деловых женщин решил начать именно отсюда. 

«Мы решили, что мы могли бы оказать содействие. Ведь ЦОН - это одно из  часто посещаемых зданий в городе. Силами членов СДЖ приобретены маски для персонала. Их сшили члены нашего комитета Зульфия Уразгалиева и Асылай Муханбетжанова.  Сегодня мы оставили специалистам порядка 150 масок. Они многоразовые. Их можно использовать повторно после стирки и глажки», - рассказала председатель комитета «Красота и здоровье» СДЖ, дезинфектор, директор ТОО «КазСанАудит» Динара Казиева.

     Для более качественной уборки и сбора пыли сюда привезли промышленный пылесос высокой мощности и генератор холодного тумана.  Кроме того, руководству отделения была оставлена таблетированная форма с добавлением хлора. Раствора хватит на месяц. 

«Дополнительная дезинфекция для нашего помещения очень кстати. Сегодня, например, наши специалисты обслужили 1200 человек. Людей много. Спасибо Совету деловых женщин за такое внимание и помощь», - отметил заместитель руководителя ЦОН №2 Аманали Кенесов.
 
  Дезинфекцию в Цоне  члены Совета деловых женщин будут проводить в течение всей недели.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры