Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Приоритеты и планы совместно с наблюдательным органом

29 Января 2021
- Западно-Казахстанская область
4139 просмотров

2021 год для Палаты предпринимателей начался с новым руководителем и новым составом Регионального совета. Сегодня прошло первое заседание наблюдательного органа. В первую очередь стоит отметить, что председатель совета Мурат Джакибаев отметил работу региональной Палаты в период пандемии.

«Специалисты Палаты предпринимателей показали свою действенность и необходимость, оказывая консультативную, информационную и практическую помощь бизнесменам тех отраслей, которые наиболее пострадали в сложной эпидемиологической ситуации».

        В ходе заседания, которое прошло в режиме ZOOM, директор Палаты предпринимателей Нуржан Максотов вынес на открытое обсуждение все вопросы, которыми занимается непосредственно палата. К сожалению, по итогам 2020 года позиция палаты по некоторым показателям была низкой. К примеру, сбор обязательных членских взносов. Вместе члены регсовета обсудили пути решения этой проблемы. Рассматривая как вариант поэтапные взносы для неплательщиков.

Также по итогам прошлого года были нарекания по взаимодействию со СМИ. Вопрос о необходимости активизировать работу в социальных сетях и СМИ был доведен и до членов регсовета.

            Как правило, много вопросов возникает, и у бизнес-сообщества в том числе, о реализации бизнес-инициатив по проекту «Бастау». Где сейчас выпускники проекта? Чем занимаются? Какова судьба их бизнеса в дальнейшем? На эти и другие вопросы перед регсоветом была дана соответствующая информация. Более того, были продемонстрированы более 60 видов продукции выпускников проекта с приложением аннотаций на каждый вид деятельности.

Другим немаловажным вопросом для РПП является создание МФО с участием государства. На заседании регсовета говорили о необходимости создания микрофинансовых организаций в регионах. Члены регсовета поделились своим видением по данному вопросу.

      Продуктивной назвали члены регсовета представленную директором Палаты предпринимателей программу дальнейшего развития и улучшения работы Палаты предпринимателей и районных филиалов. Новые проекты и инициативы были также одобрены и поддержаны.

      В этом году кроме действующих основных направлений Палата предпринимателей ЗКО планирует реализовать 5 новых проектов. Помимо других вопросов были рассмотрены итоги работы совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции, план работы на 2021 год. Работа регсовета и др.

      Итак, приоритеты определены. Планы работы и поручения имеются. Понимание со стороны наблюдательного органа есть. Остается реализовать проекты и активизировать работу.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры