Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Благотворительная акция от СДЖ ЗКО

04 Марта 2021
- Западно-Казахстанская область
1740 просмотров

     «Полка добра». Такую акцию в День Благодарности организовали члены Совета деловых женщин ЗКО. В одном из магазинов Уральска они выставили на прилавок продукты питания и хозяйственные товары для малообеспеченных и многодетных семей.

      Добро помогает справляться с трудностями и различными испытаниями в жизни. Оно делает лучше не только тех, на кого направлено, но и тех, от кого исходит. В этом уверены женщины-предпринимательницы Уральска, которые в очередной раз устроили праздник для нуждающихся. На полки выставлены овощи, фрукты, выращенные в области, свежая молочная продукция, хлеб, кондитерские изделия от известных предпринимательниц города.

“Даже те, кто не производит, а трудится в сфере услуг, тоже подключились. Они принесли сертификаты на ремонт и пошив одежды. Отрадно, что среди активных — наши молодые предпринимательницы. Хотя они сами только делают свои первые шаги в бизнесе. Они помогли и в закупе продуктов, и в организации мероприятия в целом. Я уверена, что из таких людей в ближайшем будущем вырастут крепкие бизнесмены, которые обязательно получат результаты своих трудов. Потому что они неравнодушны к себе и окружающим”, - говорит председатель СДЖ ЗКО Ляна Турсынова.

 

    На призыв женщин СДЖ откликнулись многие. Они закупили продукты и привезли в магазин, чтобы пакеты для нуждающихся семей содержали все необходимое. Это мука, макароны, подсолнечное масло, крупы, хозтовары и многое другое. В целом в этот день помощь получили 50 семей в областном центре.

“Я поздравляю всех казахстанцев с сегодняшним праздником. Желаю всем добра и достатка. Я очень благодарна всем, кто переживает за земляков. Я воспитываю ребенка с ограниченными возможностями. Забота и внимание окружающих всегда придают мне сил. Хочу, чтобы у этих людей бизнес развивался и приносил пользу всем”, - пожелала житель г. Уральск Нургуль Жаксыгереева.

     Подобные акции от совета деловых женщин сегодня прошли почти в каждом районе. Среди активных — бизнесвуман Акжаикского, Казталовского, Теректинского и других районов. К примеру, в Жангалинском районе в детском магазине «Айша» раздавали одежду, в мини-маркете «Сәбен» - продукты, в магазине «Дана» можно было бесплатно взять хлебобулочные изделия. Также бесплатные услуги оказывали салон красоты «Раяна» и общественная баня «Алина». В целом около 300 семей в этот день были отмечены деловыми женщинами области. Акция найдет продолжение в течение года.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры