Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

ЗКО и Саратов за реализацию совместных проектов

17 Марта 2021
- Западно-Казахстанская область
2869 просмотров

    Сегодня в Уральск прибыла делегация Саратовской области. Цель визита — обсуждение делового сотрудничества с бизнес-сообществом Западно-Казахстанской области. Обе стороны заинтересованы во взаимовыгодных отношениях в приоритетных отраслях экономики.

     В частности, много точек соприкосновения намечены в сельском хозяйстве. За круглым столом в Доме Дружбы был представлен инвестиционный потенциал нашей области, саратовцы рассказали о своих проектах и планах. Путем плодотворного сотрудничества есть все предпосылки для развития малого и среднего бизнеса приграничных регионов, считают стороны. В этот же день российские предприниматели побывали на курпных бизнес-объектах региона, таких как Уральский трансформаторный завод, ТОО «Стеклосервис», ТОО «Пойма май комбинаты», ТОО «Квант», ТОО «Кублей» и другие.

Во второй половине дня в Палате предпринимателей ЗКО состоялись В2В встречи с участием предринимателей Западно-Казахстанской и Саратовской областей. Здесь о своей продукции рассказали представители предприятий, производящий молочную, мясную и овощную продукцию, компании по IT- технологиям, производители пожарной сигнализации и прочих систем безопасности. То есть, точки сотрудничества с саратовской стороной имеются. Заинтересованность бизнесменов двух регионов тоже.

«Я сейчас наладила контакты с саратовскими предприятиями, записала их координаты для того, чтобы они присылали нам свои новинки, которые мы могли бы выставлять на наших прилавках», - говорит представитель ТОО «Анвар» Эльмира Жаленова.

    Также обмениваться продуктами питания намерено ТОО «Шанс».

  По словам коммерческого директора товарищества Лимара Сайфуллина, ТОО много лет занимается торгово-закупочной деятельностью на рынке ЗКО. Также успешно сотрудничает с рядом саратовских компаний, таких как «Радуга», «АБС продукт», маслозаводом, есть интерес по продукции мяса птицы и другим товарам. Представители российского медицинского университета договорились о сотрудничестве с местным медицинским колледжем «Максат». На базе уральского колледжа решили создать ресурсный центр по подготовке медперсонала. Налажены совместные проекты с российской инжиниринговой компанией «Водпром» по очистке воды.

Результатом B2B встречи стали обсуждение вопросов состояния и перспектив двустороннего сотрудничества между регионами и укрепление деловых связей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры