Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Совет старейшин: преемственность и наставничество

29 Июня 2021
- Западно-Казахстанская область
2658 просмотров

Состоялось первое заседание Совета старейшин Палаты предпринимателей Западно-Казахстанской области.

Институт наставничества всегда был и остается востребованным. На практике все достигаемые результаты и сложная работа достигается с помощью опытных коллег и наставников.

«Когда я узнал, что при Палате создается Совет старейшин, сразу же идею поддержал и дал согласие войти в состав. Целью данного проекта является продолжение преемственности и оказание молодому поколению практической и (или) методической помощи, основанной на на наработанном опыте ведения бизнеса, и в целом, работы Палаты предпринимателей.

 

Считаю, что данный Совет старейшин создан своевременно, так как всем членам есть чем поделиться, и все они известные личности не только в бизнес-среде, но и люди, внесшие огромный вклад в общественно-политическую жизнь нашего региона», - сказал возглавлявший более 6 лет Региональный Совет РПП ЗКО Валерий Кинжегалиевич Джунусов.

Особенностью этого заседания было то, что встреча прошла без стандартной повестки дня, его участники обсудили не только проблемы бизнеса, но в целом, социума. В частности, являясь представителями старшего поколения, они рассуждали над тем, как отсутствие надлежащего воспитания несовершеннолетних, организации полезного досуга для детей и подростков, сказывается на том, что общество получает граждан с иждивенческим настроем на жизнь, с низким уровнем культуры, не способных ценить и уважать труд окружающих.

Следует обратить внимание, что многие члены Совета старейшин стояли у истоков становления в целом системы НПП.

«В этом году исполняется 8 лет с момента создания Национальной палаты предпринимателей «Атамекен». Я был председателем Совета предпринимателей еще при филиале Союза «Атамекен», и нельзя не отметить, как за сравнительно недолгий срок вырос статус нашей организации. При взаимодействии с Правительством РК и государственными органами НПП успешно решаются проблемные вопросы бизнеса, реализуются госпрограммы в поддержку предпринимательства.

Выражаю особую благодарность Региональному совету и Палате за то, что вы не забываете людей, стоявших у истоков становления РПП, заинтересованы во встречах с нами, возрождаете институт наставничества и преемственности», - поблагодарил организаторов встречи Рафхат Ажгереевич Истаев.

Член Совета старейшин Валентина Павловна Михно также отметила роль НПП в успешном разрешении многих проблем бизнеса:

«Национальная Палата предпринимателей во всех сферах показывает свою работу. НПП действительно стала консолидирующей силой и эффективной площадкой для формирования блока проблемных вопросов предпринимательства, особенно возросла роль «Атамекен» во время пандемии и постпандемический период».

В свою очередь председатель Регионального Совета ПП ЗКО Мурат Джакибаев и директор Палаты предпринимателей Нуржан Мақсотов проинформировали членов Совета старейшин о проводимой работе.

«Молодое поколение нуждается в ваших советах. Ваш жизненный опыт очень важен и ценен для нас. Хочу выразить особую благодарность за то, что откликнулись на нашу инициативу и поддержали. Мы вас не забываем и будем привлекать вас к работе Палаты», - отметил в завершение встречи Нуржан Мақсотов.  

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры