Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

"Я уколов не боюсь, если нужно - уколюсь..."

12 Июля 2021
- Западно-Казахстанская область
2310 просмотров

Трудовые коллективы г.Уральска — областного центра ЗКО — серьезно относятся к требованию главного санитарного врача страны по всеобщей вакцинации, и примером тому коллектив НИИ «Гидроприбор».

По состоянию на 12 июля в этой организации привившиеся составляют более 50 процентов от общего количества штатной численности, при том 37 % - получили уже второй компонент вакцины. В этот же день был организован выезд в территориальную поликлинику для привития 13 работников НИИ «Гидроприбор», изъявивших желание получить первый компонент вакцины. Пресс-секретарю региональной Палаты позволили понаблюдать за процессом вакцинации, также побеседовать с людьми относительно их мотивации.

Настроение у людей было непринужденное, что, несомненно, свидетельствует об отсутствии страха перед препаратом, ранее не применявшемся в медицине, и, конечно же, доверии к внутренней политике государства. К примеру, 58-летняя Елена Офицерова считает, что всеобщая вакцинация — вынужденная мера, направленная на борьбу с коварной болезнью, и только прививка поможет избежать тяжелых последствий в случае заражения «COVID-19».

- «Ни я, ни мои члены семьи не сталкивались с этой болезнью, но недавно заболела подруга моей дочери. Женщине 35 лет, и на ее примере я убедилась, как тяжело протекает это заболевание. В больницу ее не забрали по причине переполненности стационаров, пришлось лечиться дома, тем самым, подвергая опасности заражения двоих детей. Вот я и подумала: если ровесница моей дочери так тяжело перенесла это заболевание, то справится ли мой организм с этим опасным вирусом? Поэтому решила вакцинироваться.

Я благодарна нашей власти за то, что она предоставляет своим гражданам возможность подготовить свой организм к сопротивляемости, и верю, что всеобщая вакцинация поможет победить вирус», - говорит Елена Михайловна. 

Из беседы с начальником Службы по кадрам и режиму Вали Ажиковым стало известно, что в их коллективе медицинский отвод предъявил лишь один работник, шестеро получили отсрочку в связи с перенесенным заболеванием «COVID-19». По словам Вали Куантаевича, в коллективе не высказывается сомнений в эффективности вакцины, каждый работник правильно понимает свою ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье своих близких и окружающих.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры