Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Предприниматели просят о послаблении

16 Июля 2021
- Западно-Казахстанская область
1487 просмотров

Ляна Турсынова — успешная бизнес-вумэн, владеющая сетью объектов общепита. Как человек сознательный, она понимает, что в условиях неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуации игнорирование требований органов СЭС чревато неблагоприятными последствиями для здоровья персонала и посетителей, а потому одна из первых подключилась к приложению Ashyq.

Ляна Алексеевна возглавляет Совет деловых женщин ЗКО, что, несомненно, свидетельствует об ее авторитете в бизнес-сообществе представительниц прекрасной половины. А потому когда женщины-предприниматели слышат из ее уст о необходимости подключения к этому приложению Ashyq, направленному на профилактику распространения коронавирусной инфекции, то какие-либо сомнения в неэффективности этой программы развеиваются. 

Точки общепита, которыми владеет Турсынова, имеют своих постоянных клиентов, ведь здесь не только можно порадовать себя вкусными блюдами, но и провести время с близким человеком, друзьями, не переживая за безопасность своего здоровья и окружающих.

Вот что говорит возлюбленная парочка Кайрат и Марина, которая часто приходит в ресторан «Фазенда» и этой осенью молодые люди планируют обручиться:

- «Мы являемся постоянными посетителями этого уютного ресторана. Здесь со вкусом созданный интерьер, приятная музыка, отменная еда, а потому хотя бы раз в месяц мы приходим сюда. Иногда собираемся компанией, чтобы отметить какое-нибудь торжественное событие. Конечно же, в условиях локдауна мы не могли прийти в наш любимый ресторан, и очень скучали по своему любимому заведению. К сожалению, наша область снова в красной зоне, и будет очень обидно, если и это лето уральцы лишатся возможности проводить досуг там, где им привычно и спокойно.

Поскольку в ресторане «Фазенда» соблюдаются требования по проверке посетителей на статус, надеемся, что его работа не будет приостановлена.»

На днях главный санитарный врач области выступил в прямом эфире на площадке ZOOM, организованном Палатой предпринимателей ЗКО, где проинформировал о вводимых карантинных мерах. Предприниматели области, среди которых и лидеры проекта Ashyq, возмущены новым постановлением главного санитарного врача, направленного на минимизацию риска распространения «COVID-19», ведь ограничительные меры распространяются и на те объекты бизнеса, где вход посетителей осуществляется строго по показаниям QR-кода.

- «Наши трудовые коллективы вакцинировались обоими компонентами препарата против «COVID-19», соблюдены все меры проекта в надежде на то, что сможем работать без ограничений. У нас семьи, к тому же кредитные обязательства, поэтому наши возмущения справедливы», - выпустили шкал негодования на главного санитарного врача ЗКО предприниматели.

Несомненно, к этим возмущениям присоединяются и члены Совета женщин ЗКО.

А Ассоциация рестораторов ЗКО, Ассоциация «Центр малого бизнеса», Ассоциация МСБ «Акжол» подготовили коллективное обращение в адрес НПП «Атамекен» и высшего органа исполнительной власти на предмет снятия ограничений с добросовестных участников проекта «ASHYQ».

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры