Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Кровля для военнослужащих от предпринимателей ЗКО

05 Октября 2023
- Западно-Казахстанская область
2205 просмотров

Члены Регионального совета Палаты предпринимателей Западно-Казахстанской области внесли свой вклад в благоустройство зданий, расположенных на территории воинской части 5517, дислоцированной в Уральске. В этой связи представители Национальной гвардии РК вручили им благодарственные письма за деятельное участие в обновлении помещений, где проходят службу и проживают военнослужащие-срочники и контрактники.

Идея оказания спонсорской помощи исходила от члена Регионального совета ПП, председателя отраслевого совета по вопросам энергетики и транспорта Турарбека Тлемисова, который известен в регионе не только как успешный субъект бизнеса, но и как депутат областного маслихата.

Узнав о плачевном состоянии зданий, в которых военнослужащие в/ч 5517 проходят службу, проживают, Турарбек Тлемисович предложил коллегам по регсовету оказать спонсорскую помощь руководству части для проведения капитального ремонта этих зданий.

«Связавшись с руководством части, мы узнали, какие требуются материалы, после чего собрали необходимую сумму. В общей сложности от Регионального совета Палаты предпринимателей ЗКО было приобретено стройматериалов на сумму два миллиона тенге. На сегодняшний день покрыта кровлей казарма воинской части 5517, проводятся другие работы по облагораживанию территории и внутренних помещений зданий», — рассказал Т.Тлемисов.

Каждому спонсору капитального ремонта представители Национальной гвардии РК вручили благодарственные письма. А именно Мурату Джакибаеву (председателю регсовета), Азамату Бисенову, Бахитжану Гадельшиеву, Марату Каженову, Акылбеку Сагитову, Токтару Омарову, Дине Галиметденовой.

Важно отметить, что Дина Галиметденова не является субъектом предпринимательства, но как опытный работник на крупном предприятии нефтегазового сектора, входит в состав отраслевого совета энергетики и транспорта, и также является членом Регионального совета Палаты предпринимателей ЗКО.

Турарбек Тлемисов подчеркнул, что Дина Ерсейтовна не стала оставаться в стороне, и деятельно поддержала его инициативу, за что выразил ей особую благодарность.

Представители воинской части 5517 поблагодарили участников благотворительной акции за вклад в создание благоприятных условий для службы защитников родины, вручив им благодарственные письма.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры