Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Посол Литвы в Казахстане встретился с шымкентскими предпринимателями

08 Декабря 2023
- г. Шымкент
5259 просмотров

В Палате предпринимателей города Шымкента состоялась встреча посла Литвы в Казахстане с местными предпринимателями. В совещании приняли участие Посол Литовской Республики в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане Эгидиус Навикас, директор Палаты предпринимателей Сабира Адамбекова и предприниматели.

Посол ознакомил с экономической ситуацией в странах Балтии, в том числе в Литве, остановился на развитии предпринимательства, бизнеса. Подготовив специальную презентацию, Эгидиус Навикас пригласил шымкентских предпринимателей открыть бизнес и инвестировать в экономику Литвы.

«Я бы сказал, что преимуществом Литвы является стабильность, строгое соблюдение закона. Кроме того, как известно, страны Балтии считаются воротами в Европу. От малого бизнеса до среднего и крупного бизнеса можно открывать и развивать или инвестировать в готовый бизнес и вести его дальше. Поэтому, если есть бизнес-граждане, которые хотят вкладывать средства, мы всегда готовы к контакту», – сказал Эгидиус Навикас.

Руководители Палаты предпринимателей, в свою очередь, выразили благодарность почетному гостю.

«От имени бизнес-сообщества Шымкента мы благодарим вас за то, что нашли время для встречи. В дальнейшем мы готовы организовать бизнес-поездку заинтересованных местных предпринимателей в Литву. Думаю, что конкретные вопросы по ведению, развитию бизнеса можно будет подготовить и обсудить прямо на месте», – сказала директор Палаты предпринимателей Сабира Адамбекова.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры