Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Признание, как стимул к новым успехам

12 Декабря 2023
- Западно-Казахстанская область
1722 просмотров

Три предприятия Западно-Казахстанской области признаны образцовыми в рамках подведения итогов республиканского конкурса «Лучший товар Казахстана». Напомним, что символом победы на значимом для отечественных предпринимателей конкурсе является президентская премия «Алтын Сапа».

На региональном конкурсе «Лучший товар Казахстана», который прошел в Уральске в июле, претендовали 40 субъектов бизнеса, однако чести дойти до финала удостоены всего три предприятия ЗКО. Сегодня в Астане подвели итоги. На торжественной церемонии присутствовали глава государства Касым-Жомарт Токаев и глава кабмина Алимхан Смаилов, что несомненно свидетельствует о значимости ежегодно проводимого мероприятия.

ТОО «Уральская торгово-промышленная компания» стала победителем в номинации «Лучший экологичный проект». Компания основана в 2003 году и на сегодняшний день является единственной в республике по производству полиэтиленовых труб диаметром 1600 мм.

«УТПК» производит также полиэтиленовую пленку из гранул переработанного сырья, и именно этот проект поразил уникальностью экспертов. По мнению жюри, грамотное применение переработанного сырья заслуживает того, чтобы деятельность компании была признана лучшим экологичным проектом.

Президентская награда была вручена представителю «Уральской торгово-промышленной компании» Нургуль Джарасовой.

ТОО «Балзия» является самым передовым предприятием по производству кондитерских и кулинарных изделий. В ассортименте ее продукции более 70 наименований.

Руководитель ТОО Балзия Евенеева начала предпринимательскую деятельность еще в 2001 году, и в стремлении совершенствовать свою продукцию, развиваться смогла достичь больших успехов и признания. 

Балзия Жубанасовна удостоена  звания "Лучший товар Казахстана" в номинации "Лучшие продовольственные товары". Успешная бизнесвумен нашла время, чтобы прилететь в столицу для участия в церемонии награждения.

АО «Конденсат» является лидером в западном регионе по производству продуктов нефтепереработки. Одним из главных достижений последних лет является строительство завода по производству моторных топлив экологического класса К5 (проект был включен в республиканскую карту индустриализации Казахстана.

В ноябре 2016 года были введены в эксплуатацию технологические объекты по производству бензина экологического класса К5 с производственной мощностью около 225 тысяч тонн в год.

В последующих годах АО «Конденсат» ввел в эксплуатацию не менее значимые объекты, и одним из ярко выраженных достижений нефтеперерабатывающей отрасли можно назвать выпуск высококачественного дизельного топлива стандарта Евро-5.

АО «Конденсат» удостоено премии «Іскер». Почетную награду получила генеральный директор предприятия Нурия Муфтеева.

Важно отметить, что продукция всех трех предприятий соответствует техническим регламентам РК и требованиям Таможенного Союза.

Поблагодарив НПП «Атамекен» и региональную палату ЗКО за организацию конкурса, победители подчеркнули, что любое признание достижений всегда стимулирует на новые успехи, а тем более когда заслуги отмечены премией от главы государства.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры