Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Победители конкурса «Лучший товар Казахстана» получили благодарственное письмо от акима области

22 Декабря 2023
- Западно-Казахстанская область
2315 просмотров

В Уральске состоялась торжественная церемония награждения акимом области Нариманом Турегалиевым победителей республиканского конкурса «Лучший товар Казахстана».

Как ранее уже сообщалось, предприятие, продукция которого на республиканском уровне признана лучшим товаром Казахстана, получает премию главы государства «Лучший товар Казахстана», и в этом году этой чести было удостоено ТОО «Балзия» в номинации «Лучшие продовольственные товары».


Сегодня в торжественной обстановке руководитель области Нариман Турегалиев вручил Балзие Евенеевой благодарственное письмо за вклад предприятия ТОО «Балзия» в развитие экономики региона. Нариман Турегалиевич подчеркнул, что Балзия Жубанасовна заслуживает почетной награды, поскольку ее предприятие на протяжении многих лет является лидером по производству широкого ассортимента кондитерской и кулинарной продукции.

«Уникальность продукции вашей компании заключается в том, что используете только натуральные компоненты, при этом постоянно совершенствуете ассортимент своей продукции, сочетая натуральные ингредиенты. ТОО «Балзия» насыщает местный рынок высококачественной и конкурентоспособной продукцией, и кондитерские изделия, выпускаемые под вашим брендом, пользуются большим спросом у населения», — сказал глава региона, вручая победительнице республиканского конкурса благодарственное письмо и букет цветов.


Следует отметить, что в прошлом году Балзия Евенеева также принимала участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана», и тогда ее предприятие получило премию «Іскер» (присуждается компаниям, которые постоянно совершенствуют свой товар и улучшают его качество). Поскольку срок хранения кондитерских изделий ТОО «Балзия» не должен превышать 72-х часов, они доступны лишь жителям Западно-Казахстанской области, однако интерес к деятельности предприятия проявляют предприниматели из Атырауской и Кызылординской областей.
По словам успешной бизнесвумен, ее иногородние коллеги пытаются перенять опыт ТОО «Балзия», и она охотно делится с ними своими знаниями.
На кондитерском предприятии трудятся 80 человек, и все они выпускники местных колледжей. ТОО «Балзия» является участником реализации Дорожной карты по внедрению системы дуального образования, чем несомненно вносит вклад в развитие технического и профессионального образования.
В уходящем году премия «Іскер» была вручена АО «Конденсат» в лице генерального директора предприятия Нурии Муфтеевой. Но это не единственная награда, которой может гордиться трудовой коллектив компании нефтегазового сектора. Подав заявку на участие в конкурсе «Проектный менеджмент», проводимом Министерством цифрового развития совместно с НПП «Атамекен», АО «Конденсат» стало победителем и серебряным призером в номинации «Лучший проект года».


Бронзовым призером в конкурсе «Проектный менеджмент» стало ТОО «Уральская торгово-промышленная компания».
Ранее мы сообщали, что «УТПК», которую возглавляет Валерий Юрьевич Крылов, также достойно представила бизнес региона на уровне республики, став победителем в конкурсе «Лучший товар Казахстана» в номинации «Лучший экологичный проект». Благодарственное письмо от акима области получила представитель компании Нургуль Жарасова.
Генеральный директор АО «Конденсат» Нурия Саляматовна Муфтеева и директор ТОО «Балзия» Балзия Евенеева, делясь впечатлениями от участия в торжественном мероприятии, поблагодарили НПП «Атамекен» и руководство региональной палаты предпринимателей за организацию конкурса «Лучший товар Казахстана» на местном уровне. Они отметили, что победа на ежегодно проводимом конкурсе среди отечественных субъектов бизнеса стимулирует трудовые коллективы частных предприятий к новым достижениям.

«Признание результатов работы предприятия на уровне республики дает предпринимателям энергетический поток для дальнейшего развития, а потому руководителям не сложно ориентировать трудовые коллективы на достижение новых целей. Благодарим директора Палаты предпринимателей ЗКО Максата Куланбаева и заместителя директора РПП Эльмиру Утешеву за грамотную организацию конкурса «Лучший товар Казахстана», а предпринимателей региона хочу призвать к активности, не стесняться заявить о себе, о своей продукции через участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана», — сказала Нурия Муфтеева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры