Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Какие перспективы открывает сотрудничество

16 Февраля 2024
- Западно-Казахстанская область
2203 просмотров

В Западно-Казахстанской области создаются условия для развития судостроения. Фундамент заложен с подписанием Меморандума между региональной палатой «Атамекен» и ТОО «БатысЭнергоПром».

Предметом официального соглашения является сотрудничество между субъектами бизнеса судостроительной отрасли г. Пусан (Южная Корея) и Западно-Казахстанской области. Документ закреплен подписями директора Палаты предпринимателей Максата Куланбаева и

генерального директора ТОО «БатысЭнергоПром» Максима Набидоллина.

Предприниматель отметил, что местные исполнительные органы поддержали инициативу по развитию казахстанско-корейского партнерства, проект признан инвестиционным.

Максат Куланбаев заверил, что РПП окажет поддержку в рамках своей компетенции: консультации, информационная, правовая помощь, при необходимости — организация рабочих встреч по актуальным вопросам с участием представителей госорганов.

Стороны Меморандума отметили, что сотрудничество с южно-корейскими предпринимателями благоприятно скажется на развитии в регионе судостроения, ведь Пусан — крупный портовый город в ЮК, соответственно у западно-казахстанского бизнеса появилась возможность перенять ценный опыт.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры