Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Коллектив Палаты предпринимателей ЗКО и бизнес объединились в благотворительности

01 Апреля 2024
- Западно-Казахстанская область
1107 просмотров

Сегодня, когда казахстанцы, в том числе и жители нашей области, столкнулись с тяжелыми последствиями стихийного бедствия, Палата предпринимателей Западно-Казахстанской области приняла участие в оказании гуманитарной помощи землякам, пострадавшим от наводнения.

Сбор одежды, постельных принадлежностей, продуктов питания, средств гигиены осуществляет в регионе частный фонд «Ақжайық». Общими усилиями коллектива региональной палаты «Атамекен», Совета деловых женщин ЗКО (свыше 60 членов) переведено на счет ЧФ «Ақжайық» более 3 млн тенге.

Активную гражданскую позицию проявили председатель Регионального совета Палаты Мурат Джакибаев и члены РС.

Так, Мурат Джакибаев организовал поставку муки в пострадавшие районы.

Член РС, председатель Совета энергетики и транспорта ПП ЗКО Турарбек Тлемисов направил для жителей Каратобинского района гуманитарную помощь на сумму 4 миллиона тенге. Кроме того, предприниматель выделил один миллион тенге на жизнеобеспечение жителей, размещенных в пунктах эвакуации, и транспорт для перевозки пострадавших.

С 27 марта в Каратобинском районе задействованы три единицы спецтехники и два погрузчика ТОО «ОРАЛ ТРАНС» (предприятие возглавляемое Т.Тлемисовым).

Член регионального совета Тоқтар Омаров провел для односельчан, соблюдающих пост, Ауызашар в районной мечети.

Наряду с оказанием материальной помощи, члены Регионального совета Палаты принимают участие в работах по сооружению баррикад в руслах рек и водоемов. В частности, член РС Сержан Идиятов руководил проведением каналов в Таскалинском района, в настоящее время вносит вклад в борьбе со стихийным бедствием в Сырымском районе.

Для желающих отправить помощь пострадавшим от потопа в западно-Казахстанской области, ниже приводим реквизиты Желающим внести свой вклад в оказание материальной помощи землякам, сообщаем реквизиты частного фонда «Ақжайық».

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры