Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Лодки для спасателей и в затопленный Уилский район передал Совет деловых женщин Актюбинской области

03 Апреля 2024
- Актюбинская область
1053 просмотров

Руку помощи пострадавшим от паводков землякам протянули деловые женщины, члены СДЖ «Атамекен». За эти дни общими силами они оказали гумпомощи на сумму свыше 5 млн тенге.

Речь идет о товарах первой необходимости: средства личной гигиены, хозяйственные товары, продукты, одежда, постельные принадлежности. При этом вся помощь не ограничивалась областным центром. Часть направили в пострадавшие от большой воды Уилский и Хобдинский районы.

Также же председатель СДЖ Кульпаршин Айдарханова передала моторную лодку в Уилский район, необходимую в спасательных работах.  Еще одну надувную лодку молодежное крыло Совета деловых женщин подарили ЧС-никам в Актобе.

Взяли на себя бизнесвумен и организацию горячего питания для занятых в спасательных работах, а также эвакуированных граждан.  За эти дни в общей сложности силами членов Совета организовано порядка 300 порций обедов и ужинов.

«Достаточно просто не быть равнодушными и проявлять великодушие. Совет деловых женщин всегда проявлял активную социальную заботу в адрес нуждающихся. Наши владельцы частных детсадов быстро организовали приобретение одежды, средств личной гигиены. Примкнула Ассоциация ремесленников Актобе, которая помогла как финансово, так продуктами и одеждой. Молодая предпринимательница Гульнур Баймуканова приобрела резиновые сапоги, владелица магазина «Айналайын» полностью детскими товарами обеспечила гумпомощь — это 20 пар обуви, белье и прочая одежда для детишек. И список очень длинный. Отдельно выражаю благодарность коллегам из СДЖ НПП «Атамекен» — астанинскому бизнесу, от которых сегодня под руководством Динары Сатжан прибыла гуманитарная помощь в Актобе. Вот так, только сплотившись, мы сможем победить все трудности. Призываю всех неравнодушных жителей и предпринимателей оказать помощь для пострадавших в паводках», — говорит председатель актюбинского СДЖ Кульпаршин Айдарханова.

Из столицы прибыла газель гуманитарной помощи в виде лекарственных средств, нескоропортящихся продуктов питания, одежды, хозтоваров и бутилированной воды. Все это сразу же направлено в Уилский район, где действует режим ЧС.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры