Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Шымкентские предприниматели оказали помощь затопленным регионам

11 Апреля 2024
- г. Шымкент
2278 просмотров

Бизнес-сообщество Шымкента совместно с городской Палатой предпринимателей протянуло руку помощи регионам, где было объявлено чрезвычайное положение.

Под руководством директора региональной Палаты Сабиры Адамбековой был оперативно организован координационный штаб, ведется соответствующая работа.

Товарную помощь, выделенную предпринимателями-членами регионального Совета Палаты предпринимателей и Совета деловых женщин, собрали на складе при Палате. Это предметы первой необходимости, начиная с предметов личной гигиены и продуктов питания до постельных принадлежностей и лопат, которых не хватает для организации плотин. Предприниматели также перечислили финансовые средства на счет специального фонда.

«Работа в оперативном штабе идет полным ходом. Палата предпринимателей и бизнес-сообщество нашего города не остаются в стороне от чрезвычайной ситуации. За первые дни было собрано около 100 миллионов тенге. Это товарная и денежная помощь. Первая часть собранного груза вчера отправлена в Уральск», – рассказала руководитель отдела Палаты предпринимателей Акниет Абдыкадирова.

Акниет Маратовна координирует работу штаба и отвечает за составление списка оказанной помощи.

Отметим, работа в этом направлении продолжается.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры