Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Семинар в рамках школы наставничества прошел в Талдыкоргане

16 Апреля 2024
- Область Жетісу
1936 просмотров

Представители 21 предприятия области Жетісу приняли участие в двухдневном семинаре касательно организации и проведения дуального обучения на производстве. Мероприятием охвачено 46 специалистов.

Семинар прошел на базе индустриального колледжа города Талдыкорган. В качестве спикеров были приглашены опытные тренера – мультипликаторы Лязат Шонаева и Инна Региль, которые прошли международную подготовку в городе Трир в Германии. 

Коучи поделились своим опытом налаживания коммуникации и привития навыков наставничества. Эти знания позволяют грамотно и оперативно решать вопросы кадровой политики, в том числе профилактике текучести кадров и открытие потенциала работников. Материал подавался с использованием слайдов, презентаций, видеосюжетов из кино и мультфильмов, что позволило создать благоприятную, доброжелательную атмосферу.

В обучающем мероприятии приняли участие работники сферы обрабатывающей промышленности, коммунального обслуживания, пищевой отрасли, общественного транспорта, сельского хозяйства, общепита, сферы услуг.

Слушатели семинара после прохождения обучения получили сертификаты наставников. Кроме того их данные были внесены в в Реестр наставников при Национальной палате предпринимателей «Атамекен».

Как отметил директор Палаты предпринимателей области Жетісу Даурен Оналбаев, при Национальной палате предпринимателей «Атамекен» шестой год функционирует школа наставничества, в рамках которой проходят подобные обучающие семинары для сотрудников предприятий. Школа наставничества – это уникальный проект, созданный с целью выявления, поддержки и поощрения специалистов с предприятий, участников «Дорожной карты внедрения дуального обучения».

«Нами был инициирован данный семинар. Мы надеемся, что знания, которым поделились успешные коучи, будут применены наставниками на практике, что в свою очередь положительно скажется на качестве дуального обучения», — подытожил Даурен Оналбаев.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры