Региональный совет палаты предпринимателей ЗКО продолжает работу в обновленном составе
По итогам выборов в членство Регионального совета Палаты предпринимателей «Атамекен» Западно-Казахстанской области его состав сформирован из 25 человек. Вчера прошло первое заседание Регсовета, на котором состоялось избрание председателя.
Как ранее уже сообщалось, в выборах в состав Регионального совета РПП «Атамекен» участвовало 36 кандидатов (12 — от районных советов предпринимателей, 8 — от отраслевых советов предпринимателей, 5 — от Ассоциаций, аккредитованных в Палате предпринимателей ЗКО).
Как отмечает заместитель директора ПП Светлана Хисаметдинова (секретарь Региональной комиссии в период выборов), от каждого совета было выдвинуто несколько кандидатов, что свидетельствует о высокой активности бизнес-сообществ и желании обеспечить представительство интересов отрасли и в развитии предпринимательства.
Основной костяк обновленного Регсовета (17 человек), это предприниматели предыдущего созыва и тот факт, что их кандидатуры были вновь выдвинуты для участия в выборах, свидетельство высоко доверия со стороны бизнес-общественности региона.
Восемь субъектов предпринимательства — новые члены Палаты предпринимателей ЗКО, в том числе три женщины. Женская половина регсовета будет представлять Межотраслевой совет по развитию женского предпринимательства, Ассоциацию по поддержке малого и среднего бизнеса «TATU», Ассоциацию общественного питания.
Первое заседание РПП «Атамекен», согласно действующему порядку, было посвящено избранию председателя Регионального совета. Тайным голосованием большинство голосов было отдано Мурату Джакибаеву (руководитель группы компаний ТОО «Белес Агро»).
Мурат Урынбаевич в составе Регионального совета Палаты предпринимателей ЗКО с 2019 года. Напомним, что предыдущий четырехлетний период деятельность регсовета ПП ЗКО также велась под руководством Джакибаева М.У.
Обладает организаторскими способностями, предпринимательскими навыками, достаточными компетенциями в экономике и менеджменте, отличается объективным взглядом и справедливым мнением.
«Всегда активно поддерживает различные предпринимательские и социальные инициативы», — отмечают в Палате предпринимателей ЗКО.
Желаем успехов новому составу Регионального совета в развитии предпринимательства, эффективном разрешении проблемных вопросов бизнеса!
Оставьте комментарий:
Комментарии: