Внедрение принципов прав человека в деятельность бизнеса
Семинар на тему «Внедрение принципов прав человека в деятельность бизнеса» стал важной платформой для обсуждения роли бизнеса в соблюдении и защите прав человека. В рамках мероприятия, организованного Программой развития ООН в Казахстане, представители Палаты предпринимателей области Ұлытау и промышленных предприятий региона смогли получить актуальную информацию и практические рекомендации.
Спикер Динара Масанова акцентировала внимание на соблюдении корпоративной и социальной ответственности, которая подразумевает, что компании должны учитывать не только свои экономические интересы, но и влияние своей деятельности на права человека.
Важной темой стало также обсуждение взаимодействия между гос.органами, бизнесом и гражданским обществом для создания эффективных механизмов соблюдения прав человека.
Участники семинара обсуждали вызовы и возможности, стоящие перед бизнесом в контексте соблюдения прав человека.
Оставьте комментарий:
Комментарии: