Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Чемпионат «WorldSkills Kazakhstan» в Уральске

28 Марта 2017
- Западно-Казахстанская область
9891 просмотров

В ЗКО определили лучших в профессии среди студентов профессионально- технических колледжей

В Уральске прошел региональный чемпионат «WorldSkills Kazakhstan». Лучшим в профессии торжественно вручили медали, дипломы и памятные подарки.

Начиная с 2015 года, Национальный оператор Холдинг «Кәсіпқор» проводит национальные конкурсы профессионального мастерства среди молодежи, в том числе, среди студентов колледжей 18-22 лет, с учетом требований организации WorldSkills для формирования сборной команды Республики Казахстан и выступления на международном уровне.

Региональный тур чемпионата «WorldSkills Kazakhstan» проводился по восьми компетенциям: «Кладка кирпича», «Сварочные работы», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Пекарское дело», «Кузовной ремонт», «Плотницкое дело» и «Сухое строительство и штукатурные работы». Целью чемпионата является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Сейчас это особенно актуально, особенно в рамках реализации проекта «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех».

Праздничная обстановка во время открытия и закрытия чемпионата, высококвалифицированная экспертная комиссия, подводившая итоги соревнований, - все придавало особую торжественность мероприятию. В рамках чемпионата консультанты Палаты предпринимателей ЗКО провели работу среди участников по разъяснению Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы.

Победители Регионального чемпионата будут бороться за звание «Лучший в профессии» на Республиканском чемпионате, который состоится в апреле в Астане.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры