Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Международное сотрудничество в формате "Деловой клуб"

15 Марта 2021
- Западно-Казахстанская область
4812 просмотров

У каждого региона имеются свои особенности. Учитывая, что региональные Палаты предпринимателей во всех регионах представляют интересы предпринимателей, все поступающие обращения предпринимателей рассматриваются в установленном порядке.

К примеру, в последнее время Палата предпринимателей ЗКО активизировала работу с Торгово-промышленными палатами РФ. В частности, приграничными - Самарской, Волгоградской, Оренбургской, Астраханской, Саратовской областями.

В целях продвижения интересов и совместных бизнес-проектов субъектов бизнеса, оказывается содействие в решении их проблемных вопросов.

В феврале 2021 года Палата предпринимателей подписала Соглашение о создании Делового клуба между Торгово-промышленными палатами Самарской, Оренбургской, Астраханской и Волгоградской областей.

Отрадно, что глава региона Гали Искалиев также заинтересован во взаимодействии сторон. На онлайн-встрече в феврале с губернатором Самарской области он отметил, что акимат ЗКО всегда открыт для бизнеса и готов оказать всестороннюю поддержку в развитии и выходе на рынки прираничных регионов.

Хотелось бы отметить, что совместная работа велась и до этого. Теперь усилия объединены, скоординированы, так как на этот раз к данной инициативе подключились первые руководители соседних регионов.

Цель Делового клуба - оказание содействия субъектам бизнеса в торгово-экономической деятельности, путем защиты их интересов и исключения барьеров в правовой сфере, - сообщил директор Палаты предпринимателей ЗКО Нуржан Максотов. - Мы всегда готовы к диалогу с коллегами приграничья. В планах на ближайшее время рабочие встречи с более детальным обсуждением сотрудничества.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры