Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

#Вирус добра: в отдаленные районы ЗКО доставлены кислородные концентраторы

06 Августа 2020
- Западно-Казахстанская область
2713 просмотров

14 кислородных концентраторов переданы благотворительным фондом "Dauletten" районным больницам Приуралья. Медицинское оборудование, в котором нуждаются многие лечебные учреждения, закуплено на средства неравнодушных людей.

Кислородные концентраторы распределены между 7 медицинскими учреждениями. Это Чингирлауская, Жангалинская, Жанибекская, Теректинская, Каратобинская, Бокейординская и Казталовская районные больницы. Сотрудники Палаты предпринимателей ЗКО проинструктировали медиков, чтобы кислородные концентраторы в целости и сохранности доставили в самые отдаленные районы.

“Отрадно, что в такое непростое время есть люди, которые откликнулись на призыв и протянули руку помощи. Мы выражаем благодарность всем, кто не остался в стороне. Медицинское оборудование, завезенное в рамках акции «Вирус добра», поможет сохранить здоровье и спасти не одну жизнь”, - отметили представители районных больниц.

Благотворительная акция «Вирус добра» стартовала в июле. Тогда 5 кислородных концентраторов доставили в Сырымскую, Акжаикскую и областную многопрофильную больницу.

Нужно отметить, что ОО «Менің Атамекенім» и НПП «Атамекен» поддержали благое дело и помогают по логистике. На безвозмездной основе в Уральск и другие города медицинское оборудование доставила авиакомпания «Air Astana».

Цель благотворительной акции - сбор средств, лекарств, а также необходимого оборудования для медицинских учреждений, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Основной задачей акции «Вирус добра» является создание моста между реально нуждающимися в помощи гражданами, медицинскими учреждениями, а также теми, кто хочет помочь.

Принять участие в благотворительной акции #вирусдобра могут все желающие предприниматели.

Для перечисления средств открыт специальный счет:⤵️

Общественное Объединение «Менiң Атамекенiм»
010000, г.Нур-Султан, район Есиль, улица Достык, дом 5
БИН 180540015308
ИИК KZ076018821000192561
БИК HSBKKZКX
В АО «Народный Банк Казахстана»
Кбе 18
КНП 119 - прочие безвозмездные переводы денег

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры